Главная » 2024 » Май » 3 » Час памяти "Жива в нашем сердце Победная дата"
Час памяти "Жива в нашем сердце Победная дата"
3 мая, в преддверии празднования Дня Победы, в Новокрымской библиотеке прошел час памяти «Жива в нашем сердце Победная дата», для учащихся 8 класса. Заведующая библиотекой Елена Григорьевна рассказала ребятам о Великой Отечественной войне, о героях и их подвигах на полях сражений,.Узнали о простых солдатах и знаменитых маршалах, о самоотверженных тружениках тыла и храбрых партизанах – о тех, кто всеми силами боролся за мир и счастье родной земли. На мероприятие были приглашены жители села , семья Клешко Алексей Викторович и Светлана Георгиевна, они рассказали ребятам о подвигах своих родителей в Великой Отечественной войне. Для присутствующих были представлены видео-материалы о начале войны и подвигах наших героев, прозвучали песни военных лет. К мероприятию оформлена «Стена Памяти», на которой были представлены фотографии земляков, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Учащимся необходимо знать историю своей страны и навсегда в сердце сохранить благодарность к людям, завоевавшим мир и покой на земле.
Просмотров: 41 | Добавил: YJDJRHSVRF | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.